Более 70 участников из 11 городов России собрал в КЧР спортивно-образовательный лагерь «Katadze-camp»

05 августа 2019
Категории: Новости Фоторепортажи

В Карачаево-Черкесии стартовал II молодежный спортивно-образовательный лагерь «Katadze-camp», нацеленный на совершенствование набора компетенций участников, способствующих физическому, интеллектуальному и эмоциональному развитию.

 

В рамках официального открытия лагеря, который на протяжении недели будет функционировать в поселке Архыз Зеленчукского района республики,  

студентов и выпускников ведущих университетов страны ознакомили с программой лагеря, направлениями его деятельности и спикерами площадки.

 

Позже, в ходе ужина, специально организованного по случая начала работы лагеря, участники смогли познакомиться друг с другом, тем самым стерев психологическую дистанцию, что будет способствовать эффективному обучению и полноценному отдыху ребят.

 

Площадка собрала единомышленников из 11 городов страны, в том числе Санкт-Петербурга, Архангельска, Калининграда, Ставрополя, Екатеринбурга и других городов.

 

Прибывшие на «Katadze-camp» принимают участие в тренировках, мастер-классах, занятиях по английскому языку, лекциях и практике по саморазвитию и самопознанию, вечерней развлекательной и образовательной программах.

 

Отметим, что каждый участник Katadze-Camp – 2019 выбирает для себя траекторию, которая ему интересна:

 

-«Sports»;

-«English»;

- «Balance».

 

Кроме того, в рамках экскурсий молодых людей, приехавших из разных уголков страны, знакомят с особенностями культуры народов Карачаево-Черкесии, в том числе посредством посещения главных достопримечательностей региона


Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики