Участники программы «Голос поколения» обучаются навыкам прогнозирования последствий ситуаций и прорабатывают сценарии решения проблем в молодежной среде

07 ноября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В Москве продолжает работу образовательная программа «Голос поколения», участие в которой принимают представители Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии.

В рамках второго дня первого очного модуля образовательной программы участники площадки обучаются навыкам оценки рисков и прогнозирования последствий «лакун» между ожиданиями молодежи и реальной ситуацией, навыкам предупреждения и ликвидации последствий.

Также в рамках оценочных процедур прорабатываются сценарии решения проблемных вопросов.

Кроме того, в ходе «вечера с мастером программы» молодежные лидеры встретятся с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым, который поделится тем, какие компетенции нужны ему для работы, в чем на данный момент его сильные и слабые стороны, а также тем, как он работает над собой.

Завершится второй день программы сессией по визуализации, направленной на развитие у участников навыков вариативного представления информации, ее обобщения, графического представления и сторителлинга.