Волонтеры КЧР могут пройти обучение во вновь созданном онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет»

05 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Сегодня во всем мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В этот день следует принято благодарить тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают другим нуждающимся в помощи людям.

И у нас для вас, дорогие волонтеры, отличная новость! В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» «Роспатриотцентр» и Ассоциации волонтерских центров 1 ноября 2019 года запустили онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет»!

Онлайн университет - масштабная образовательная платформа, на которой размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества.

В период с ноября по декабрь 2019-го года будут размещены курсы по следующим направлениям:

Базовые курсы для волонтеров, организаторов волонтерской деятельности: «Общий курс про волонтерство», «Социальная волонтерство», «Поисковое волонтерство», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере ЧС», «Волонтерство в медицинской сфере», «Волонтерство в сфере культуры».

Продвинутые курсы для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений:

«Курс по продвижению социальных проектов», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Социальное проектирование», «Управление сообществом», «Волонтерство в медицинской сфере».

По итогам прохождения очно-заочные образовательных программ и курсов online-университета каждый по участник получит сертификат.

Информационная поддержка пользователей образовательных платформ осуждается по телефону: (499) 755-77-34, доб.717 и по единому электронному адресу: info@dobro.ru