В Москве стартовала работа второго модуля Всероссийской образовательной программы «Голос поколения»

09 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В Москве стартовала работа второго модуля Всероссийской образовательной программы «Голос поколения», направленной на подготовку специалистов, реализующих комплекс мер по работе с молодежью и развитие их социальной активности.

Участие в работе модуля «Управление проектами в ситуации изменений» принимают Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзор Эркенов и ведущий консультант отдела молодежной политики ведомства Оксана Бугаева.

На дискуссионных площадках, проектных и аналитических сессиях первого дня модуля молодежные лидеры со всей страны обучались управлению проектами, подводили итоги полевых исследований, изучали стандарты управления проектами и упражнялись в интерактивном командообразовании.

Образовательная программа «Голос поколения» спроектирована командой Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» в целях формирования единой профессиональной команды развития сферы молодёжной политики страны.

Она направлена на подготовку региональных кураторов по молодёжной политике, реализующих комплекс мер по работе с молодёжью, в том числе, развивающих социальную активность молодёжи в регионах Российской Федерации.

Программа включает в себя 5 модулей, в рамках которых участники знакомятся с самыми актуальными молодежными практиками, осваивают инструментарий интеграции социальных лифтов в региональную молодежную политику, учатся работать с молодежными лидерами мнений и вовлекать сообщество в реализацию региональных инициатив, приобретают навыки развития молодежных проектов для своих регионов.