Министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР достигнута договоренность о взаимодействии с передовым институтом Индии в области менеджмента

11 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Участники ежегодного Российско-индийского обмена посетили Indian Institute of Management Bangalore / Индийский институт менеджмента в Бангалоре, который является одним из самых передовых институтов национального значения в области менеджмента.

Заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Альберт Кумуков наряду с коллегами из разных регионов России ознакомился с материально-технической базой института и передовыми методами обучения.

Кроме того, делегаты имели возможность лично пообщаться с учащимися публичной школы управления и оценить их уровень знаний.

По итогам встречи была достигнута договоренность с руководством института о сотрудничестве, совместном участии в форумных кампаниях и других международных площадках, а также активизации дистанционного взаимодействия.

Отметим, что ежегодный Российско-индийский обмен проходит с 6 по 13 декабря на территории Республики Индия.

Основными целями обмена обозначены развитие молодежного диалога между Россией и Индией в сфере культуры, образования и экономики, 
а также гармонизация межцивилизационного молодежного взаимодействия и гуманитарного сотрудничества.