Федеральное агентство по делам молодежи отметило Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Благодарственным письмом

19 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи

Заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Альберт Кумуков принимает участие в ежегодном Всероссийском семинаре-совещании Росмолодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику.

Итоговое семинар-совещание собрало с 18 по 20 декабря в Уфе руководителей органов исполнительной власти субъектов страны, реализующих ГМП, представителей аппаратов полномочных представителей Президента РФ в округах, представителей президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», всероссийских некоммерческих организаций и партнеров Росмолодежи.

В рамках трехдневного мероприятия молодежные лидеры страны обмениваются передовым опытом, знакомятся с актуальными практиками, подводят итоги 2019 года и формируют вектор развития молодежной политики на 2020 год.

На площадках мероприятия обсуждаются разнообразные темы, в числе которых поддержка студенческих и молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях, НКО в системе волонтерства и добровольчества, региональный аспект реализации молодежной политики, реализация национальных проектов и другое.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил, что в 2019 году произошло достаточно много изменений в сфере молодежной политики, и выразил благодарность специалистам в регионах, благодаря которым удалось выполнить настолько большой объем работы.

Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии было отмечено Благодарственным письмом за эффективную работу в сфере профилактики идеологии терроризма и негативных явлений в молодежной среде. Торжественная церемония вручения состоялась на площадке Всероссийского семинара-совещания.

Заместителю Министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии А.Кумукову деловой документ за подписью руководителя ФАДМ А.Бугаева в торжественной обстановке вручил Начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров.

Организаторами семинара-совещания выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.