VI Всероссийский горнолыжный фестиваль Katadze.РКВ соберет в Домбае 130 молодых людей со всей страны

29 января 2020
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В посёлке Домбай с 31 января по 6 февраля при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии и Фонда «Посети Кавказ» пройдет VI Всероссийский горнолыжный фестиваль Katadze.РКВ, организованный проектом «KATADZE».

Мероприятие пройдет в формате лагеря для взрослых, в котором 130 студентов, выпускников ВУЗов и молодых специалистов компаний смогут не только отдохнуть, покататься на трассах европейского уровня, но и продуктивно провести неделю в горах.

В программе предусмотрены ежедневная спортивная программа (утренняя зарядка, йога, стрейчинг), дневное катание по склонам кавказских гор, обучающая программа (лекции по SMM, выступления мотивационных спикеров), психологические практики (арт-практика на исполнение желаний, а также практика на расслабление и снятие напряжения в теле), вечерняя развлекательная программа (игры, караоке, дискотеки) – каждый день поездки обещает быть очень насыщенным.

Поездка нацелена не только на развлечение и отдых, но и на то, чтобы показать участникам гостеприимство Кавказа, познакомить с культурой и обычаями кавказского народа. Ребята попробуют традиционные кавказские блюда, споют кавказские песни и потанцуют лезгинку.

KatadZe – это клуб активного образа жизни для молодежи Урала и России. Katadze.РКВ – основной проект клуба, участниками которого за все время стали более 1000 человек, 90% из которых впервые побывали на Кавказе, а треть участников впервые встали на лыжи и сноуборд.

Помимо зимнего проекта, реализуется также летний проект «KATADZE-camp», который проходит летом на Архызе. Участники кэмпа занимаются спортом и изучают английский в живописных горах Кавказа. Также KatadZe организуют постоянные выезды на Уральские горы и другие мероприятия.