Запуск и организацию работы единого информационного туристского портала в СКФО обсудили в Нальчике

26 февраля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

И.о. Министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Павел Селипетов и советник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов ведомства Заур Пхешхов приняли участие в заседании органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа в сфере туризма.

Участие в совещании также приняли Министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков, директор Всероссийского центра туристского образования РГУТИС Надежда Жилкина, генеральный директор Фонда «Посети Кавказ» Станислав Аристов и представители органов исполнительной власти регионов Северного Кавказа.

Главной темой заседания стал вопрос запуска и организации работы единого информационного туристского портала в федеральном округе.

Новый ресурс, создаваемый Фондом «Посети Кавказ» @posetikavkaz, планируется запустить к летнему сезону. Он будет содержать информацию, фото- и видеоматериалы по маршрутам, культурным и природным достопримечательностям регионов СКФО, а также данные по событийным мероприятиям.

В рамках встречи был рассмотрен опыт Московской области по разработке и запуску информационного портала по туристским ресурсам, а также найдены пути решения технических вопросов, связанных с разработкой и функционированием портала.