Домбай в топ-10 лучших для катания на сноуборде

17 февраля 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг лучших курортов России для катания на сноуборде в этом году.

На сноуборде в России катается более 3 миллионов человек, а российские сноубордисты побеждают на международных соревнованиях по сноуборду в слоупстайле, параллельном гигантском слаломе и биг-эйр.

В топ-10 курортов России для катания на сноуборде вошли Шерегеш на Кузбассе, горный курорт "Роза Хутор" в Сочи, Свияжские холмы в Татарстане, курорты Сорочаны и Волен / Степаново в Московской области, Хибины в Мурманской области, курорт Эльбрус в Кабардино-Балкарии, курорт Игора в Ленинградской области, курорт Домбай в Карачаево-Черкесии и Гора Белая в Свердловской области.

За Шерегеш и курорт "Роза Хутор" как самые любимые для катания на сноуборде отдали по 16% голосов, за Свияжские холмы рядом с Казанью - 10%, за Сорочаны и Волен / Степаново в Подмосковье по 9%, за Хибины в Мурманской области - 8%, за курорт Эльбрус в Кабардино-Балкарии - 7%, за курорт Игора в Ленинградской области - 6%, курорт Домбай в Карачаево-Черкесии и Гора Белая в Свердловской области - по 5%.

Рейтинг составлен по результатам онлайн-опроса свыше десяти тысяч посетителей портала ТурСтат в январе и феврале 2021 года.