Студенты из КЧР принимают участие в финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

05 июля 2019
Категории: Фоторепортажи

При содействии Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии учащиеся высших учебных заведений республики принимают участие в финале XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проходящего с 14 по 19 мая в Перми.

В текущем году регион на площадке, являющейся одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей», представляют семеро студентов Карачаево-Черкесского Государственного Университета им.У.Д.Алиева.

Торжественная церемония открытия фестиваля прошла накануне в универсальном дворце спорта «Молот» и собрала 3 тысячи конкурсантов из 75 регионов России, а также более 50 экспертов и почетных гостей.

Состязаться конкурсанты будут в семи направлениях, в том числе музыкальном, танцевальном, театральном, в оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

Самым массовым направлением национального этапа фестиваля станут «Региональные программы», где субъекты представят свои постановки, которые раскрывают культурное наследие и особенности регионов России.

В экспертное жюри фестиваля входят более 60 ведущих деятелей искусства и культуры, среди которых народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие.

Следует отметить, что среди призов фестиваля — дипломы и возможность отправиться на Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».