В Карачаево-Черкесии при содействии Министерства туризма, курортов и молодежной политики республики состоялся турнир по дебатам в рамках регионального этапа проекта «Всероссийская лига дебатов»

05 июля 2019
Категории: Фоторепортажи

В Карачаево-Черкесии при содействии Министерства туризма, курортов и молодежной политики республики состоялся турнир по дебатам в рамках регионального этапа проекта «Всероссийская лига дебатов».

Организатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское общество политологов».

Главными вопросами для обсуждения стали три ранее заявленные темы, а именно:

- Внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития;

- Актуальные вопросы внутренней политики России;

- Технологический прорыв. Пространственное развитие России.

Турнир по дебатам был нацелен на развитие у молодых людей навыков публичных выступлений и критического мышления, а также на формирование способности ориентироваться и анализировать окружающие информационные потоки.

Молодые дебатеры получили уникальную возможность обсудить наиболее острые и актуальные проблемы внутренней и внешней политики страны, а также смогли услышать важные советы и комментарии от приглашенных гостей, в числе которых были представители органов власти и общественных организаций.

Лучшей командой по итогам регионального этапа турнира была признана команда СКГА, которая теперь представит республику на окружном этапе проекта в Северо-Кавказском федеральном округе.