Праздничным концертом и организацией более 30 развлекательных и образовательных площадок для молодых людей отметили День молодежи в КЧР

28 июня 2019
Категории: Фоторепортажи

В Карачаево-Черкесии накануне состоялось масштабное празднование Дня молодежи, участие в котором приняли сотни молодых жителей региона.

От имени Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова со словами приветствия и теплыми пожеланиями к молодежи региона обратился Федеральный инспектор аппарата Полпреда Президента РФ СКФО по КЧР Юрий Ясько.

«Я от всей души поздравляю вас с этим праздником! От имени Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Анатольевича Матовникова хочу поздравить вас и пожелать удачи во всех наших совместных начинаниях», - сказал Ю.Ясько.

В ходе торжественной церемонии награждения отличившихся сотрудников профильных ведомств и организаций, а также активистов из числа молодежи, в том числе за содействие в проведении Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи федеральный инспектор отметил, что «ни один субъект, принимавший участие в таких серьезных мероприятиях в знаменитом городе Сочи, не получил столько преференций, как наши молодые  люди».

От имени Главы КЧР Рашида Темрезова, от имени Председателя Правительства и от себя лично поздравил молодых людей Министр туризма, курортов и молодежной политики Анзор Эркенов.

«Разрешите мне поздравить вас с Днем молодежи, и пожелать счастья, радости, и благополучия вам и вашим семьям.От вас – нынешних школьников и студентов, молодых специалистов зависит будущее не только родного района и региона, но и всей нашей страны. Пусть вас всегда сопровождает уверенность в завтрашнем дне и желание никогда не останавливаться на достигнутом, а энергия, творчество и интеллект помогают преодолевать препятствия и одерживать новые победы», - сказал Министр.

Молодые люди также выразили слова благодарности в адрес регионального руководства и профильного министерства за поддержку инициатив и оказание всяческой поддержки в реализации задуманных проектов.

Праздничные мероприятия стартовали в 13:00 на территории популярного среди населения региона парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Сразу на нескольких точках парковой зоны развернули 34 площадки, в том числе образовательного, информативного, интерактивного характера.

Ребята могли помериться умственными способностями на интеллектуальных площадках и физической подготовкой на спортивных. Также на территории ПКиО были созданы площадки и для любителей киберспорта, привлекая внимание как взрослых ребят, так и совсем юных представителей молодого подрастающего поколения.

Особое внимание гостей праздника привлекла площадка литературно-художественного и культурно-просветительского центра «Мэтр», где молодым людям не только презентовали, но и позволили самим выстроить закрытую экосистему.

Кроме того, здесь же были организованы творческие площадки, где молодые люди могли сыграть на музыкальных инструментах, самостоятельно наносить рисунки, даже на медовое печенье, а также продекламировать стихи.

Красоту тут же наводили специально приглашенные гости из Индии, нанося мехенди всем желающим представительницам прекрасного пола. При этом были предусмотрены и сугубо мужские площадки.  
К слову, barbershop «Chikago» предложил свои услуги абсолютно бесплатно всем желающим участникам праздника.

Продолжилась программа красочным концертом с участием именитых певцов, танцевальных ансамблей и вокально-инструментальных коллективов местной эстрады и специально приглашенных гостей. Артисты порадовали гостей праздника представлением номеров с ярким национальным колоритом и исполнением популярных во всем мире композиций.

А завершилось празднество по случаю Дня молодежи красочным и продолжительным фейерверком.