В курортном поселке Домбай проходит IX Всероссийский горнолыжный фестиваль «Katadze.РКВ»

03 февраля 2023
Категории: Новости Фоторепортажи

В курортном посёлке Домбай Карачаево-Черкесии с 28 января по 5 февраля проходит IX Всероссийский горнолыжный фестиваль «Katadze.РКВ». В рамках мероприятия молодежь из разных регионов нашей необъятной страны покоряют склоны Домбая и продуктивно проводят неделю в горах, знакомясь с гостеприимством Кавказа.

В программе предусмотрены ежедневные спортивные мероприятия, дневное катание по склонам курорта, а также вечерняя развлекательная программа.

Поездка нацелена не только на развлечение и отдых, но и на расширение общего кругозора гостей. Участники знакомятся с гостеприимством Кавказа, культурой и обычаями кавказских народов.

Отметим, KatadZe – это клуб активного образа жизни для молодежи России. Katadze.РКВ – основной проект клуба, участниками которого за все время стали более 1300 человек, 90% из которых впервые побывали на Кавказе.

Помимо зимнего проекта, реализуется также летний проект «KATADZE-camp», который проходит летом на Архызе. Участники кэмпа занимаются спортом и изучают английский в живописных горах Кавказа.