Цифровую карту курорта Домбай выпустили в Карачаево-Черкесии

01 марта 2023
Категории: Новости Фоторепортажи

В Карачаево-Черкесской Республике выпустили цифровую карту горнолыжного курорта Домбай, которая позволит лыжникам оценить сложность трасс, ознакомиться с расположением подъемников и сориентироваться на территории Домбайской поляны.

Интерактивная карта направлена на изучение инфраструктуры горнолыжного курорта, в рамках которой можно найти трассы по своему уровню мастерства. Цветовые линии подскажут лыжникам, где расположены легкие, сложные и экстремальныеспуски для горнолыжного спорта.

Кроме того, на карте обозначены вершины гор Мусат-Чери, Мусса-Ачитара, Семенов-Баши и Кругозор. Так, на северной стороне горы Мусса-Ачитара любители внетрассового катания могут спуститься по нетронутым снежным склонам.

Отметим, что при загрузке карты на смартфон c помощью бесплатного приложения «Карта РУ» ее можно использовать без подключения к интернету. Туристы смогут записывать лыжные треки, привязывать свои фотографии к точке на карте и делиться с друзьями.

Установить приложение можно по ссылке: https://mobilekarta.ru/ru/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/dombai/