Руководство министерства

Министр

Эркенов Анзор Назирович

Дата рождения: 15 октября 1983 года

Образование: высшее

2005 год - ГОУ ВПО «Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия» по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», инженер.

Профессиональная переподготовка:

2010 год - ФГОУ ВПО «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Государственное управление и национальная безопасность».

Кандидат технических наук

Курсы повышения квалификации:

2007 год - Академия национальной безопасности, обороны и правопорядка по направлению «Современные формы методы работы с персоналом».

2010 год - Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова по направлениям «Учебно-методическая поддержка специалистов, осуществляющих мониторинг и работу с талантливой молодежью в регионах» и «Учебно-методическая поддержка специалистов по вопросам реализации государственной молодежной политики и осуществления анализа эффективности программ, проектов и мероприятий в сфере работы с молодежью».

2016 год - ФГОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Награжден:

  1. Памятная Медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», Грамота к Памятной Медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» от Президента РФ В.В. Путина, от 30.12.2014 г.,
  2. Памятная Медаль «XIX Всемирный Фестиваль Молодежи и студентов 2017 год в г. Сочи», Грамота к Памятной Медали «XIX Всемирный Фестиваль Молодежи и студентов 2017 год в г. Сочи» от Президента РФ В.В. Путина, от 06.12.2017 г.,
  3. Почетная грамота Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, В.Л. Мутко- 06.03.2013;
  4. Благодарственное письмо от Руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) А.В. Бугаева за эффективное взаимодействие по направлению «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность», 2018 г.
  5. Благодарность от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко - За активное участие в проведении в Российской Федерации «Года добровольца (волонтера) и личный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения, 2018 г.

Классный чин: «Действительный государственный советник Карачаево-Черкесской Республики 3 класса» 26.05.2010 года.

Трудовая деятельность:

25.10.2004-25.09.2005

Директор республиканского государственного учреждения «Молодежная биржа труда»

26.09.2005-31.08.2006

Главный специалист Управления Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи

01.09.2006-09.03.2009

Консультант Управления Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи

(с 19.12.2008 Государственный комитет Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, туризму и молодежной политике)

10.03.2009-02.02.2010

Начальник отдела по молодежной политике Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, туризму и молодежной политике

03.02.2010-10.02.2015

Начальник Управления Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи

11.02.2015 - по настоящее время

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики

Семейное положение: женат, трое детей