В России появится единый бренд «Сделано на Кавказе»

22 марта 2023
Категории: Новости Фоторепортажи Горнолыжный туризм

Роскачество и единый институт развития регионов Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ» начали разработку системы добровольной сертификации «Сделано на Кавказе». Продукцию планируют маркировать специальным знаком для популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества. Сертификацию таких товаров будет осуществлять орган по сертификации, подведомственный Роскачеству.

Так, производители, зарегистрированные в системе сертификации будут занесены в специальный открытый реестр и получат ряд преимуществ, в том числе возможность параллельной сертификации продукции на соответствие стандартам халяль, а также требованиям органической и «зеленой» продукций, ускоренное получение российского знака качества.

Помимо этого, предприятия под брендом «Сделано на Кавказе» смогут пройти диагностику эффективности бизнес-процессов, приняв участие в Премии Правительства РФ в области качества. Это позволит производителям провести системную работу по повышению производительности, развитию систем менеджмента качества.

Кроме того, зарегистрированные в системе товары получат дополнительную поддержку от Роскачества в продвижении в федеральных торговых сетях.