Первая стратегическая сессия «Разработка модели управления туристической отраслью» прошла в Координационном центре

24 марта 2023
Категории: Новости Фоторепортажи

Первая стратегическая сессия «Разработка модели управления туристической отраслью» прошла в Координационном центре при Правительстве России под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко и министра экономического развития Максима Решетникова.

В рамках сессии участники обсудили вопросы реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», перехода на единые терминологию, метрики, показатели и методологию их оценки в отрасли.

В результате стратегической сессии были сформированы 9 рабочих групп по ключевым направлениям: «Статистика и методология», «Стратегическое планирование», «Логистика», «Средства размещения», «Инфраструктура и места притяжения», «Кадры», «Въездной/выездной туризм», «Нормативное сопровождение», «Оценка финансирования».

В состав рабочих групп вошли представители федеральных и региональных органов власти, Государственной Думы, операторов данных, банков, перевозчиков, образовательных организаций, туристического бизнеса и отраслевых ассоциаций.

Планируется проведение еще двух аналогичных сессий. Итогом их работы станут конкретные предложения по обновлению мероприятий национального проекта с их обоснованной эффективностью и расчетами параметров турпотока.

В стратегической сессии в том числе приняли участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, Государственная Дума, АНО «Национальные приоритеты», Корпорация «Туризм.РФ», ОАО «РЖД», Опора России, Корпорация малого и среднего предпринимательства, ВЭБ.РФ, Российский союз туриндустрии и Ассоциация туроператоров России.