Руководители КЧР и Ингушетии Рашид Темрезов и Махмуд-Али Калиматов обсудили перспективы межрегионального сотрудничества в сфере туризма

19 мая 2023
Категории: Новости Фоторепортажи

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов с рабочим визитом посетил Карачаево-Черкесию. Так, в ходе встречи Рашид Темрезов и Махмуд-Али Калиматов обсудили перспективы межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

Кроме того, были подняты вопросы развития социально - экономического и культурного взаимодействия между двумя регионами не только на государственном уровне, но и путем укрепления культурных связей, реализации проектов в сфере образования, молодежной политики.

«Карачаево-Черкесия и Ингушетия всегда были и остаются братскими республиками. Уверен, что сохранение и развитие добрых отношений и экономических связей между регионами важно для благополучия наших жителей и для развития экономического, социокультурного потенциала Северо-Кавказского федерального округа, что было отмечено в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки», - отметил в ходе встречи Рашид Темрезов.

Стороны наметили пути обмена опытом и межрегионального сотрудничества по основным направлениям экономической деятельности: туризма, сельского хозяйства, промышленности, предпринимательству. Так, Министерством туризма и курортов Карачаево-Черкесии будет сформирован детальный план дальнейшего взаимодействия в направлении туризма.