На Кубанском водохранилище прошел Открытый чемпионат Карачаево-Черкесии по фидерной ловле

02 августа 2019
Категории: Фоторепортажи

В Карачаево-Черкесии при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики республики состоялся открытый чемпионат республики «Ловля донной удочкой».

Соревнования собрали участников из Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Краснодарского края и закономерно рыболовов из разных районов Карачаево-Черкесии, задействовано в состязаниях было около 50 человек.

За соблюдением правил на протяжении двух дней открытого чемпионата наблюдали десятки членов компетентного жюри, входящие в Федерацию рыболовного спорта.

При этом, итоги подводились в личном и командном зачетах.

Так, в командном зачете лучший результат показала команда «Биг Фиш», представлявшая Северную Осетию - Аланию.

Абсолютным победителем чемпионата в личном зачете стал участник из Владикавказа Олег Абаев, который за 10 часов ловли поймал 5 110 рыб. Второе место в турнирной таблице также занял спортсмен из Северной Осетии Мартирос Коджоян. А третью почетную позицию получил Юрий Синельников, представлявший город Армавир.

Победители и призеры состязаний были награждены грамотами и медалями, а некоторым рыболовам были присвоены спортивные разряды.

Отметим, что в предстоящие выходные 3 и 4 августа Федерация рыболовного спорта КЧР проведет на территории поселка Архыз соревнования по ловле прудовой форели спиннингом с берега по принципу «поймал-отпусти».