Во исполнение перечня поручений Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов встретился с молодыми жителями республики, проживающими в Малокарачаевском районе региона.

02 августа 2019
Категории: Новости

Руководитель Минтурмола Анзор Эркенов совместно с Министром имущественных и земельных отношений КЧР Дмитрием Бугаевым и Главой администрации Малокарачаевского района Рамазаном Байрамуковым встретился с представителями молодежных объединений согласно графику ежеквартальных встреч.

 

Мероприятие прошло на территории племенного конного завода «Карачаевский», расположенного в селе Красный Курган.

 

В рамках встречи был поднят вопрос по развитию завода, повышению поголовья и восстановлению прежней активной деятельности завода. Были рассмотрены варианты по поддержке хозяйства со стороны профильного ведомства – Министерства имущественных и земельных отношений КЧР, а также органов местного самоуправления.

 

Вместе с тем, молодые люди, привлеченные к участию во встрече, смогли лично осмотреть территорию и ознакомиться с деятельностью племенного завода, занимающегося разведением, выращиванием, селекцией и племенной продажей скота.

 

Кроме того, для почетных гостей и молодых людей была организована демонстрация чистопородных и высококровных лошадей класса «элита». Работники завода, ведущие углубленную племенную работу с породой, презентовали скакунов, выращиваемых для занятий конным спортом. Также в рамках встречи юные жители района смогли встретиться и побеседовать со старейшим работником завода Секдулом Биджиевым, стаж которого превысил полсотни лет.

 

Встреча была организована с целью вовлечения молодежи в сельское хозяйство и развитие такой отрасли животноводства, как коневодство.