ОНФ проводит конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства в субъектах России

06 августа 2019
Категории: Новости
Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности – детям» запустил конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства и акцию «Сможешь и ты».
 
Конкурс нацелен на поддержку наиболее примечательных программ, реализуемых активистами на общественных началах.
 
Участие в конкурсе, который ОНФ проводит с 23 июля по 1 ноября, смогут принять волонтеры, работающие с детьми по самым различным направлениям – техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому, в том числе образовательные волонтеры проекта ОНФ «Равные возможности – детям», открывшие кружок или секцию.
 
Таким образом, участники представляют программы образовательного волонтерства, которые направлены на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также по созданию новых возможностей для детей из социально незащищенных семей.
 
При оценке работ будет учитываться создание новых возможностей для детей, которые ранее не могли заниматься в кружках и секциях, педагогические технологии, используемые волонтерами, а также учтут мнение родителей и детей о реализации программы образовательного волонтерства. 
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту fond@nro.center.
Награждение победителей состоится «05» декабря 2019 г.
 
Кроме того, для распространения лучших практик образовательного волонтерства активисты ОНФ запустят акцию «Сможешь и ты»: волонтеры, уже открывшие в рамках проекта кружки и секции, поделятся в социальных сетях историей их создания. Каждый пост будет сопровождаться тематической фотографией или видео с хештегами #сможешьиты, #ОНФ, #равныевозможностидетям и заканчиваться фразой: «Сможешь и ты». Данная акция поможет мотивировать волонтеров, которые только собираются присоединиться к проекту.
 
Напомним, что Президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин объявил период с 2018 по 2027 г. – Десятилетием детства.