Спикер Парламента КЧР Александр Иванов и Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов стали почетными гостями Дня СКФО на форуме «Машук»

20 августа 2019
Категории: Новости

Председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесии Александр Иванов и Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Северо-Кавказского федерального округа на форуме «Машук-2019».

В ходе пребывания на площадке форума почетные гости посетили экспозицию региона и встретились с участниками от республики, число которых на второй смене составило 110 человек.

Кроме того, с делегатами от КЧР сегодня встретились директор форума «Машук» Дмитрий Донецкий и руководитель образовательной программы площадки Олег Ляшко. Они лично поинтересовались проектной деятельностью активной молодёжи региона и дали общие рекомендации для применения в ходе создания авторских работ.

«Машук» проводится в Пятигорске с 2010 года, за девять лет в нем приняли участие более 20 тыс.человек. В 2019 году форум принимает около 3 000 представителей регионов России и зарубежья. Карачаево-Черкесию на форуме представляют порядка 300 молодых людей.