Делегация из Карачаево-Черкесии примет участие в Фестивале творческих сообществ «Таврида - АРТ» в Крыму

21 августа 2019
Категории: Новости

Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии направило делегацию республики на Фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ», который пройдет 23-25 августа 2019 года в курортном городе Судак Республики Крым.

 

Также ведомством обеспечено пребывание и питание группы из 30 молодых активных жителей Карачаево-Черкесии на территории арт-кластера «Таврида».

 

Фестиваль объединит десятки тысяч молодых архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актеров и режиссеров, поэтов и рэперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов и многих других.

 

Участников ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Так, молодыми жителями Карачаево-Черкесии предварительно была проведена большая работа по созданию тематических проектов, которые они представят экспертному жюри конкурса на соискание грантов. 

Вместе с тем, для зрителей кластера подготовлен концерт с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, фестиваль фестивалей, световое шоу, фейерверки и многое другое.

 

Концертную программу по случаю открытия фестиваля украсят лучшие номера Народного хореографического ансамбля "Шохлукъ (Дружба)" Карачаево-Черкесского государственного университета им.У.Д.Алиева.