Молодые жители КЧР совершат марш-бросок к приюту Фишт в Республике Адыгея в рамках одноименного межрегиональный слета талантливой молодежи

23 августа 2019
Категории: Новости

Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии направило делегацию региона в Республику Адыгея для участия в межрегиональном слете талантливой молодежи «ФИШТ-2019», проходящем на территории Майкопского района с 23 - 25 августа 2019 года.

 

Ежегодный слет нацелен на создание условий для поддержки и развития талантливой молодежи, а также гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде.

 

На площадке слета, организованной в палаточном лагере, молодые граждане могут взаимодействовать и обмениваться опытом, распространять эффективные и успешные практики в сфере молодежной политики.

 

Кроме того, молодые люди в рамках слета совершат пеший переход по пересеченной местности протяженностью около 11,5 км от поляны Яворовой к подножию горы Фишт.

 

Традиционно будут проходить встречи молодежи с руководителями исполнительных органов государственной власти, главами муниципальных районов и городских округов. 

Участие в слете в текущем году наряду с представителями талантливой молодежи Адыгеи и Карачаево-Черкесии, будут принимать успешные ребята из Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.