Жители КЧР могут стать участниками Всероссийского конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория – 2019»

09 сентября 2019
Категории: Новости

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория – 2019».

Конкурс нацелен на определение лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодых людей, информированию молодежи о приоритетных направлениях экономического развития субъектов Российской Федерации, содействие выбору профессиональной траектории в соответствии с востребованными на рынке труда специальностями.

Кроме того, он направлен на оказание поддержки организациям и работодателям, реализующим профориентационную деятельность и внедрение новых эффективных форм профессионального и личностного самоопределения, трудоустройства молодежи и формирования профессиональных траекторий.

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального самоопределения молодого поколения.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и коллективы граждан от трех человек, юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Конкурс проходит в три этапа с 20 июля по 22 ноября 2019 года на территории всех субъектов России. Первый этап конкурсного отбора «Региональный» – прием заявок с 20 июля по 1 октября. Второй этап «Онлайн» – видеопрезентация практики и определение кандидатов. Третий этап «Оффлайн» – подведение итогов и награждение победителей 22 ноября в Казани.

Для участия молодым людям необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» и подать заявку по следующим номинациям: «Моя профессия», «Работающая молодежь», «Профессиональный выбор», «Цифровизация», «Спортивная профориентация» и «Профориентация ОВЗ».

 

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».