В Архызе прошло совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов туристско-рекреационной особой экономической зоны

19 сентября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзор Эркенов принял участие в совещании по вопросам реализации инвестиционных проектов туристско-рекреационной особой экономической зоны «Архыз».

Совещание прошло под председательством Первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, участие в нем также приняли гендиректор «Курортов Северного Кавказа» Хасан Тимижев, зампред Правительства КЧР Евгений Поляков, профильные министры республики Алий Накохов и Евгений Гордиенко, а также все резиденты.

Предварительно участники совещания обошли территорию курорта, промониторили строительство строящихся объектов и функционирование действующих.

Основной темой встречи стал вопрос реализации инвестиционных проектов во избежание хаотичной застройки и изменения архитектурного облика курорта. Одес Байсултанов отметил, что это крайне важный момент при создании курорта федерального и международного уровня.

По итогам встречи было принято решение ужесточить контроль за строительством новых объектов со стороны региона, а также совместно с резидентами разработать механизмы повышения прибыльности курорта как для бизнеса, так и государства, которое в него инвестировало.