Посетители всесезонного горного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии с 17 сентября смогут использовать карту национальной платежной системы «Мир» в качестве прогулочного билета, а в зимний сезон — в качестве многодневного ски-пасса.
До конца осени карту «Мир» можно будет использовать по тарифу «День на высоте Орбита + Аполлон», который включает катание на всех канатных дорогах обоих склонов курорта. С началом горнолыжного сезона карту можно будет зарегистрировать в интернет-магазине курорта и использовать как полноценный ски-пасс.
По данным платежной системы «Мир», аналогичная услуга уже внедрена на 12 горнолыжных курортах России. Внедрение сервиса в «Архызе» позволит значительно ускорить обслуживание туристов и сделать отдых более комфортным.