Благодарственным письмом Росмолодежи отмечена работа Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР в организации и проведении форума «Машук»

18 октября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи

Накануне в Пятигорске под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова состоялось рабочее совещание по итогам проведения юбилейного молодежного образовательного форума «Машук».

Участие в совещании приняли Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов, руководители профильных органов власти субъектов СКФО, представителями Федеральных агентств по делам национальностей и по делам молодежи.

В рамках совещания было отмечено, что форум, направленный на поддержку и развитие потенциала молодежи, планомерно набирает обороты, как в образовательном направлении, так и по числу участников и географии. Так, в Х молодежном форуме «Машук» приняли участие около трех тысяч молодых людей из разных регионов страны и зарубежных стран, тогда как обычно их число составляет порядка двух тысяч.

В продолжение темы Александр Матовников сказал, что у подножия горы Машук будет построен круглогодичный образовательный центр. Такое решение принято Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по итогам посещения площадки в 2018 году.

Высоко оценили результаты прошедшего форума и обозначили основные направления, по которым будут в дальнейшем развиваться его содержательная и организационная составляющие, заместитель руководителя ФАДН Михаил Мишин и начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров.

Более того, поблагодарив за организацию и проведение Северо-Кавказского форума «Машук – 2019», руководитель профильного Управления Росмолодежи вручил Благодарственное письмо агентства начальнику отдела молодежной политики Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Зурабу Крымшамхалову, выступавшему руководителем всех трех делегаций от региона на форумной площадке.