В Карачаево-Черкесии обсудили создание центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

29 октября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи
Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесии  Хызыр Чеккуев и заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики Альберт Кумуков сегодня встретились с командующим 49-й армии генерал-майором Михаилом Зусько.
 
Главной темой встречи стало создание в республике центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания планируется реализация передовых педагогических идей и образовательных технологий в военно-патриотической сфере. В течение учебного года юноши - старшеклассники будут приезжать в «Авангард» на неделю с целью прохождения учебных сборов по основам военной службы.
 
Задействовать в работе создаваемого центра планируется в том числе территорию и ресурсы 34-й отдельной мотострелковой бригады — горного соединения Сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации, находящегося в составе 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.
 
В связи с чем, вице-премьер КЧР и заместитель руководителя Министерства, курирующего молодежную политику, лично осмотрели территорию и корпуса с целью оценки потенциала воинской части. По итогам встречи было принято решение об активизации взаимодействия региональных властей и воинской бригады в сфере патриотического воспитания молодежи республики.