В КЧР прошел Фестиваль студенческого творчества «Осенний звездопад»

26 октября 2019
Категории: Новости

Начальник отдела молодежной политики Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Зураб Крымшамхалов принял участие в качестве члена жюри на Фестивале студенческого творчества «Осенний звездопад», прошедшего накануне в Северо-Кавказской государственной академии.

Фестиваль традиционно проводится академией для студентов 1-2 курсов. Он направлен на выявление, стимулирование и поддержку талантливой студенческой молодежи академии, развитие исполнительского мастерства молодых людей, а также способствует обогащению вузовской жизни соревновательным творчеством.

Более полусотни студентов академии состязались в вокальном искусстве и хореографии, представляя конкурсному жюри и зрительскому залу разнообразные композиции и танцевальные зарисовки. Лауреаты по итогам фестиваля были отмечены Дипломами и призами.

Обладателем Гран-при фестиваля стал студент академии Руслан Боташев. От лица Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР сотрудник ведомства вручили молодому человеку сертификат на двухдневный отдых на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз».

Отметим, что 30 октября в рамках фестиваля «Осенний звездопад» молодые люди будут бороться за звание лучших в номинациях «Театральное искусство» и «КВН».