Сотрудники Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР принимают участие в образовательной программе «Голос поколения»

06 ноября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В Москве сегодня стартовала работа образовательной программы «Голос поколения», участие в которой принимают представители Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии.

Программа спроектирована командой Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» в целях формирования единой профессиональной команды развития сферы молодежной политики страны.

В рамках четырехдневного курса региональные кураторы по молодежной политике, реализующие комплекс мер по работе с молодежью, проходят обучение по пяти модулям.

Участники площадки знакомятся с самыми актуальными молодежными практиками, осваивают инструментарий интеграции социальных лифтов в региональную молодежную политику, учатся работать с молодежными лидерами мнений и вовлекать сообщество в реализацию региональных инициатив.

Более того, согласно регламенту в периоды между модулями участники реализовывают свои проекты, обучаясь на практике внедрению актуальных методов работы с молодежными инициативами и идеями на местах, методами создания устойчивой системы молодежной политики региона.