Около 600 учащихся школ Карачаево-Черкесии прошли обучение в рамках семинаров «Равный обучает равного»

21 ноября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии накануне прошел семинар для школьников о вреде злоупотребления наркотических средств, ВИЧ-инфекций и инфекционных заболеваний, который стал завершающим в 2019 году в графике тренинг-программы «Равный обучает равного».

В рамках реализации Графика семинаров среди молодежных лидеров республики, утвержденного Министерством туризма, курортов и молодежный политики КЧР, тренинг прошли около 600 учащихся школ всех районов республики.

Встречи были направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических средств и психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления этими веществами.

Со школьниками для проведения тематических семинаров на системной основе встречались сотрудники регионального Наркологического диспансера, Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом.