Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов встретился с грантообладателями Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019»

30 ноября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В рамках исполнения поручений Главы КЧР Рашида Темрезова по итогам прямого телеэфира руководителя региона, а также в соответствии с планом-графиком мероприятий Министерства туризма, курортов и молодежной политики республики руководитель ведомства Анзор Эркенов провел встречу с победителями, грантообладателями Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» из республики.

Встреча прошла в неформальной обстановке в формате «вопрос-ответ».

Руководитель Министерства подчеркнул, что вопрос реализации проектов-победителей «Машука» стоит на особом контроле у Главы республики.

Он заверил молодых людей в том, что те проекты, которые получили гранты Росмолодежи и будут реализованы на территории республики, получат необходимую поддержку и со стороны органов исполнительной власти КЧР.

Вместе с тем, Анзор Эркенов выразил надежду на то, что с каждым последующим годом будет расти не только число проектов победителей, но и качество их реализации.

«Эта та цель, к которой мы должны стремиться», - подчеркнул Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Кроме того, руководитель профильного ведомства отметил профессионализм экспертов и организаторов форума от региона, который был высоко оценён и дирекцией форума «Машук-2019». Министр выразил надежду, что все последующие участники образовательной площадки «Машук» также станут образцом для всей молодёжи федерального округа и предметом гордости субъекта.

Вместе с тем, Министр предложил начать работу предмашуков «Машука-2020» с ярмарки, где будут представлены реализованные молодыми активистами из Карачаево-Черкесии проекты, победившие на Х-м юбилейном форуме «Машук 2019».

Встреча прошла на площадке Первого патриотического форума КЧР «Архыз-2019», который проходит в одноимённом посёлке с 27 по 30 ноября с участием около 100 молодых активных граждан региона.