Около 100 участников собрал в Архызе Первый региональный патриотический форум КЧР «Архыз – 2019»

30 ноября 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Около 100 участников собрал в Архызе Первый региональный патриотический форум КЧР «Архыз – 2019», организованный Министерством туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии.

Цель форума заключалась в формировании у молодёжи активной гражданской позиции, гражданской идентичности, морально-нравственных установок в духе уважительного отношения к историческому прошлому, любви к своей Родине.

Программа форума включила в себя два направления:

Патриотическое воспитание;
Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Работа площадки была разделена на образовательную и развлекательную части.

Спикерами выступили несколько десятков экспертов и тренеров, которые проводили с молодёжью многочасовые круглые столы, тренинги и тематические лекции.

Среди почетных гостей были представитель Федерального агентства под делам молодёжи Валерий Загребин, Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов, Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Черкесска Рашид Байрамуков, Председатель ДОСААФ России по КЧР Андрей Желнаков, сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР, МВД по КЧР и другие.

В ходе познавательно-развлекательной части молодых людей обучили ведению рукопашного боя в части тактической самообороны, спортивному ориентированию, а также альпинизму и выживанию в горной местности.

Кроме того, для молодых людей были проведены соревновательные мероприятия, направленные на физическое воспитание молодёжи и развитие навыков лидерства.

Так, в числе прочих, в рамках форума была организована военно-патриотическая игра «Зарница», для проведения которой были приглашены организаторы с соответствующим опытом проведения подобных мероприятий.

Первый патриотический форум «Архыз-2019» прошел на территории одноименного посёлка с 27 по 30 ноября.