Делегаты из КЧР стали участниками семинара-форума по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде

02 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

При содействии Министерства труизма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии медицинский психолог республиканской инфекционной клинической больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Колесникова приняла участие в работе семинара-форума по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Участниками форума, прошедшего в Москве, стали представители органов власти в сфере молодежной политики, волонтерских объединений, некоммерческих организаций и центров по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа из 65 регионов страны.

В рамках форума работали дискуссионные площадки «О ВИЧ простым языком» и «Из первых уст: о ВИЧ-инфекции от лица кино», состоялся квест «Маршрут знаний о ВИЧ», а также тренинги, встречи с экспертами и презентации успешных профилактических практик.

Организаторами семинара-форума выступили Росмолодежь и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Партнерами мероприятия стали – Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство здравоохранения РФ, Роспотребнадзор, Фонд социально-культурных инициатив, UNAIDS (ЮНЕЙДС).

Семинар-форум прошел в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Оргкомитет акции возглавляет президент ФСКИ Светлана Медведева.