Вовлечение молодежи в круглогодичную деятельность по развитию СКФО стало одним из основных вопросов VII политологического форума «Российский Кавказ 2019»

03 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Заместитель начальника отдела молодежной политики Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Энвер Кипкеев принял участие в VII политологическом форуме «Российский Кавказ 2019», проходящем со 2 по 3 декабря в Минеральных Водах.

Главной темой форума стал «Межнациональный мир и согласие – основа новых достижений». Его участниками стали представители органов власти, общественные деятели, научные работники и эксперты из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа и Краснодарского края.

В рамках дискуссий на полях форума поднимаются вопросы укрепления межнациональных отношений, профилактики экстремизма, развития некоммерческого сектора.

Кроме того, участниками обсуждается реализация туристического потенциала Кавказа и сохранение молодых кадров на Северном Кавказе.

Замначальника отдела молодежной политики Министерства Энвер Кипкеев обсудил с коллегами из других регионов округа формирование команды Машука, обеспечивающей внедрение результатов крупнейшего молодежного форума и вовлечение молодежи в круглогодичную деятельность по развитию округа.