Делегация из КЧР принимает участие в Международном форуме добровольцев в Сочи

05 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в Международном форуме добровольцев, объединившем пять тысяч человек из России и зарубежных стран в Сочи со 2 по 5 декабря. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера, отмечаемому 5 декабря.

В состав делегации Карачаево-Черкесии вошли 12 человек, в том числе волонтеры-медики, IT – волонтеры, серебряные волонтеры, а также представители органов госвласти, а именно начальник отдела молодежной политики Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Зураб Крымшамхалов.

В рамках первого образовательного дня участники форума посетили профильные секции по гуманитарному волонтерству, международному сотрудничеству, созданию комфортной городской среды, добровольчеству в сфере ликвидации последствий чрезвычайных ситуации и фандрайзингу.

Запланированы визиты в социальные учреждения, благотворительные фонды, знакомство с особенностями развития разных видов волонтерской деятельности и оказание помощи там, где это необходимо.

В ходе деловой программы активисты примут участие в дискуссиях и мастер-классах с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильных секциях по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессиях по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставках общественных объединений и социальных инициатив.

Завершится форум яркой концертной программой, ключевым событием церемонии закрытия форума станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019».

Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи («Росмолодежь»), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров.