Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов встретился с молодежными лидерами республики

06 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов встретился с молодежными лидерами республики в рамках выполнения межмодульного задания образовательной программы «Голос поколения», нацеленной на формирование единой профессиональной команды развития сферы молодежной политики страны.

Руководитель ведомства в целях научного исследования провел беседу с фокус-группой из молодых людей, представляющих разные сообщества по шести направлениям, в том числе:

наука - представитель молодежного научного сообщества республики Алина Текеева⠀
осознанность – основатель и руководитель популярного читательского клуба «Человек читающий» Амина Урусова

спорт – руководитель молодежного клуба «Бизон» Ренат Хатуаев

творчество – основатель и директор творческой мастерской «Mika» Казбек Канаматов
предпринимательство – председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства КЧ РО «Опора России» Мухаммад Аджиев

медиа – ведущий телевизионного проекта на телеканале «Архыз24» Амина Кипкеева.

Участники встречи обсудили реализацию совместного масштабного проекта с применением лучших локальных практик, используемых лидерами молодежного мнения региона в созданных ими объединениях и сообществах.

Министр подчеркнул, что создаваемый проект должен быть направлен на улучшение качества жизни населения. А привлекаемую к участию в нем молодежь следует стимулировать посредством эффективных методов мотивации, чтобы молодые люди не единовременно, а на постоянной основе выступали участниками социально ориентированных проектов.