В общероссийский день прием граждан к Министру туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзору Эркенову обратились десятки жителей республики

12 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день прием граждан.

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзор Эркенов провел сегодня прием граждан в здании Дома Правительства республики.

Согласно общероссийскому графику прием длился с 12.00 до 20.00.

Главной темой приема стал «жилищный вопрос», а именно оказание помощи молодым гражданам в решении их жилищных проблем в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей».


В рамках приема к руководителю Министерства обратились несколько десятков жителей из разных муниципальных районов и городов республики.


На месте были детально разобраны случаи конкретных семей-участников Подпрограммы, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Каждый случай был рассмотрен в индивидуальном порядке.

Министром лично были даны предметные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства России, а также обозначены сроки выдачи единовременной денежной субсидии из бюджета для частичной оплаты покупки или постройки жилья.