Ассоциации юристов России обсудила с коллегами из КЧР правовые аспекты гармонизации межнациональных отношений

20 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Арсен Казаноков и начальник отдела по правовой, кадровой и организационной работе ведомства Алина Токбаева приняли участие в пленарном заседании Конференции «Правовые аспекты гармонизации межнациональных отношений в Карачаево-Черкесской Республике».

Мероприятие, организованное региональным отделением Ассоциации юристов России и Министерством КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, прошло сегодня на базе Северо-Кавказской государственной академии.

Участие в конференции приняли представители профильных структур и ведомств, заинтересованных организаций и общественных объединений. ⠀

В рамках мероприятия были обсуждены правовые аспекты гармонизации межнациональных отношений и поднимались проблемные вопросы в данной сфере. Главной целевой аудиторией было обозначено молодое поколение, как наиболее подверженное влиянию из вне и определяющее будущее страны.

Спикеры площадки отметили необходимость укрепления многонационального поликультурного образовательного пространства, разработки системы приобщения молодежи к национальным и общечеловеческим ценностям в современных условиях жизни, а также воспитания культуры межнациональных отношений молодого поколения.