Первый республиканский слет «серебряных» волонтеров состоялся в Карачаево-Черкесии

27 декабря 2019
Категории: Новости Фоторепортажи

В Черкесске накануне прошел Первый республиканский слет «серебряных» волонтеров Карачаево-Черкесской Республики, собравший более полусотни участников.

Мероприятие было нацелено на вовлечение граждан старшего поколения в активную добровольческую деятельность, распространение опыта по организации волонтерской практики и поощрение активных волонтеров.

Кроме того, в рамках слета пожилые граждане с активной гражданской позицией смогли обсудить с представителями органов власти стратегию дальнейшего развития «серебряного» волонтерства в регионе.

От имени Министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзора Эркенова с приветственным словом к участникам слета  обратился его заместитель Альберт Кумуков.

Он отметил высокую значимость применения возрастными гражданами  собственных знаний и умений в добровольной и безвозмездной деятельности, которая, по его словам, способствует решению актуальных социальных, культурных и экологических проблем в обществе.

Самых активных «серебряных» волонтеров региона замминистра наградил ведомственными Благодарностями.

«Хочется выразить слова благодарности вам за ваш огромный  положительный вклад в развитие нашего общества. Вы подаете прекрасный пример молодым людям и делаете наше общество лучше. Своим каждодневным трудом вы придаете оптимизм своим сверстникам и стимулируете молодое поколение. Наша молодежь равняется на вас», - отметил заместитель руководителя Минтурмола КЧР.

Альберт Кумуков также подчеркнул, что в год 75-й годовщины Победы советских войск над фашисткой Германией Министерством будет проведен целый ряд тематических мероприятий регионального, окружного и всероссийского масштаба. К участию в них он пригласил и представителей «серебряного» волонтерства, отметив приоритетность воспитания в молодых людях патриотического чувства.

В свою очередь, региональный центр «серебряного» волонтерства КЧР «Доброгорец Серебро» поблагодарил Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР за сотрудничество в сфере развития «серебряного» добровольчества на территории республики и передал ведомству Благодарственное письмо.

Организаторами мероприятия выступили Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР, Министерство труда и социального развития республики и Региональный центр «серебряного» волонтерства.