Реализация Министерством нацпроектов «Образование» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

14 января 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Министерством туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики реализуются региональные проекты  «Социальная активность» и «Популяризация предпринимательства», входящие в национальные проекты «Образование» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» соответственно.

 

Руководителем проекта «Популяризация предпринимательства» выступает Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской Республики, а Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР является администратором проекта.

В рамках реализации данного проекта в 2019 году организованы следующие мероприятия:

- информационная кампания, направленная на создание положительного образа предпринимателя;

- обучающие программы, направленные на развитие надпрофессиональных компетенций у населения;

- мероприятия, направленные на выявление у участников проекта предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям;

- обучающие мероприятия, направленные на развитие предпринимательских и иных компетенций у участников проекта;

- программы и проекты, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14 - 17 лет;

- региональные этапы всероссийских мероприятий (конкурсов, премий и т. д.);

- программы по наставничеству для начинающих предпринимателей - участников проекта «Популяризация предпринимательства»;

- участие в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие предпринимательства, участников проекта «Популяризация предпринимательства»;

- публичные мероприятия (форумы, конференции, слеты и т.д.) для участников федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

 

Руководителем проекта «Социальная активность» выступает Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, а Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР является исполнителем проекта.

В рамках реализации данного проекта в 2019 году организованы следующие мероприятия:

- выдача 2007 волонтерских книжек;

- участие 2000 молодых людей в дискуссионном студенческом клубе «Диалог на равных»;

- регистрация в единой информационной системе «Добровольцы России» 3557 добровольцев (что на 15% превышает запланированный показатель);

- регистрация в единой информационной системе «Добровольцы России» 75 добровольческих организации КЧР;

- информационная кампания по популяризации социальной активности среди молодежи. Количество публикаций в СМИ на отчетную дату составляет: 268 (телевидение – 41, радио – 6, печатные СМИ – 18, интернет СМИ – 78, социальные сети – 125).

Сводная информация о мероприятиях, реализуемых а рамках проектов, ежемесячно направлялась региональным руководителям проектов - Министерству экономического развития КЧР и Министерству образования и науки КЧР.