Вопрос незаконной предпринимательской деятельности в сфере туризма обсудили сотрудники профильных ведомств и организаций

20 января 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

В Министерстве туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии обсудили вопрос незаконной предпринимательской деятельности в сфере туризма.

В рассмотрении вышеуказанной темы приняли участие заместитель Министра Павел Селипетов, сотрудники МВД России по Карачаево-Черкесской Республике, представители профильных коммерческих и общественных организаций, в том числе Федерации спортивного туризма.

Участники рабочей встречи отметили, что турбизнес в настоящее время, являясь одной из сфер предпринимательства в России, это не только популярный вид отдыха, но и стремительно развивающаяся индустрия.

В связи с чем, подчеркнули необходимость соблюдения норм, предусматривающих ответственность за посягательства на права и законные интересы добросовестных предпринимателей.

Была обозначена целесообразность ужесточения контроля в вопросе регулирования незаконной предпринимательской деятельности на курортах республики. А именно в части оказания услуг по обучению горным лыжам и сноубордингу инструкторами, не имеющими соответствующих прав.

По итогам встречи были намечены дальнейшие планы взаимодействия между ведомствами и организациями, в том числе по регулированию вышеуказанного вопроса.