Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов провел выездной прием граждан в Малокарачаевском районе республики

31 января 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзор Эркенов накануне провел первый прием граждан в 2020 году. Стартовала череда встреч с жителями региона с выездного приема в Малокарачаевском районе.

За решением вопросов в рамках приема к Министру обратились 33 жителя муниципального образования.

Главной темой встречи традиционно стал «жилищный вопрос», а именно оказание помощи молодым гражданам в решении их жилищных проблем в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей».

На месте были детально разобраны случаи конкретных семей-участников Подпрограммы, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Каждый случай был рассмотрен в индивидуальном порядке.

Министром лично были даны предметные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства России, а также обозначены сроки выдачи единовременной денежной субсидии из бюджета для частичной оплаты покупки или постройки жилья.

Для максимально эффективного решения вопросов граждан к участию в приеме также были приглашёны Глава Малокарачаевского района Рамазан Байрамуков и профильные сотрудники районной администрации.