Министр туризма, курортов и молодежной политики Анзор Эркенов встретился с участниками Всероссийского горнолыжного фестиваля Katadze.РКВ

06 февраля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Министр туризма, курортов и молодежной политики Анзор Эркенов накануне встретился с участниками Всероссийского горнолыжного фестиваля Katadze.РКВ @katadzzze, собравшего в Домбае 130 учащихся и выпускников вузов из разных регионов России.

Руководитель отраслевого ведомства выступил спикером стратегической сессии, организованной на площадке кэмпа и посвященной развитию туристического кластера Карачаево-Черкесии.

Участие в сессии приняли сотрудники и студенты глобально ориентированного «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, «Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта» и Карачаево-Черкесского государственного университета им.Умара Алиева.

Молодые люди, пребывающие на активном отдыхе на горнолыжных курортах КЧР, имели возможность узнать от первых лиц  о современном состоянии туристической индустрии республики, о приоритетных направлениях модернизации туробъектов и обновлении индустрии гостеприимства.

Более того, участника Katadze смогли поучаствовать в практической составляющей и представить собственные наработки по развитию туркластера региона руководителю Минтурмола КЧР Анзору Эркенову, директору НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергею Кадочникову,  ректору Карачаево-Черкесского государственного университета Таусолтану Узденову и другим почетным гостям площадки.