Активисты молодежных добровольческих объединений Карачаево-Черкесии могут стать участниками Первого окружного форума добровольцев-наставников СКФО

10 февраля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

В целях развития системы наставничества и преемственности в области добровольчества на Северном Кавказе с 28 февраля по 1 марта в городе Махачкала пройдет Первый окружной форум добровольцев-наставников Северо-Кавказского федерального округа.


Организатором площадки является Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив» (Ресурсный центр добровольчества) при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан. Форум проводится в рамках проекта «Наставник 2.0» - победителя Фонда президентских грантов 2019 года.


Мероприятие станет ключевым событием в сфере развития добровольчества среди активных граждан, регулярно занимающихся добровольчеством и готовых направить свои знания, умения и навыки на работу по развитию школьного добровольческого движения.


В рамках форума пройдет образовательная программа по общей траектории развития каждого участника как наставника, который по итогу сумеет создать школьный добровольческий отряд, спланировать деятельность отряда, провести социально полезные мероприятия и овладеет технологиями поиска партнеров.


К участию приглашаются активисты молодежных добровольческих объединений, заинтересованные в популяризации школьного добровольчества; «серебряные добровольцы» (граждане в возрасте от 50 лет, участвующие в добровольческой деятельности); школьные и муниципальные кураторы Российского движения школьников, готовые усилить работу по направлению «Гражданская активность. Добровольчество».


Проживание и питание участников форума обеспечивается за счет организаторов, проезд до места проведения мероприятия производится самостоятельно либо за счёт направляющей стороны.


Регистрация участников открыта в срок до 25 февраля на платформе АИС «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru/measures/view/41556.


Подробную информацию об участии можно получить по телефону: 8(989)473-37-59 (заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Рашид Абдуллаев).