Добровольцы Карачаево-Черкесии могут стать Волонтерами Конституции, приняв участие в подготовке и проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации

25 февраля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи Молодежная политика

Волонтёры Карачаево-Черкесии наряду с добровольцами со всей страны смогут принять участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий, как в России, так и за рубежом. Поэтому представители добровольческого движения вышли с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Для создания и организации деятельности «Волонтеров Конституции» сформированы федеральный штаб и региональные штабы во всех 85 субъектах Российской Федерации, в состав которых вошли представители крупнейших организаций и движений, таких как: Ассоциация волонтерских центров, ВОД «Волонтеры-медики», МООО «Российские студенческие отряды», Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»,  Всероссийский студенческий корпус спасателей, ОМОО «Российский союз сельской молодежи», благотворительный проект «Мечтай со мной», а также региональные ресурсные центры по развитию добровольчества, волонтерские центры вузов и ссузов, социально ориентированные НКО.

Так, с 6 по 21 апреля 2020 года 100 000 волонтеров будут информировать население на более чем 3 000 информационных точках.

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как торговые центры, аэропорты, ж/д и автовокзалы, парки волонтёры будут рассказывать населению о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании. Каждому гражданину будет предложено на информационных стойках не только узнать о голосовании, но и вовлечься в различные волонтерские инициативы, в том числе реализуемые в разных регионах страны в весенний период и посвященные 75-летию Победы, Всемирному дню здоровья, Пасхе и другим событиям.

Для того, чтобы стать частью истории страны и автором перемен следует зарегистрироваться на сайте Волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 000 добровольцев по всей России.

Стань волонтёром Конституции и помоги всей стране сделать исторический выбор!