Акция «Бессмертный полк» из-за эпидемиологической обстановки пройдет онлайн

30 апреля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году пройдет в онлайн-режиме. Формат проведения традиционной акции 9 мая изменён в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Участнику акции следует заполнить форму с информацией и фотографией родственника-ветерана, а также своей фотографией на сайте одной из площадок:

- «Бессмертный полк России» polkrf.ru,

- проект «Банк Памяти» (Сбербанк),

через мини-сервисы

- Mail.ru 

приложения

- «ВКонтакте» и

- «Одноклассники».

Волонтеры с 28 апреля до 9 мая будут обрабатывать фотографии, чтобы исключить «провокационные и порочащие память» случаи. «Стартовало обучение волонтеров акции "Бессмертный полк — онлайн"... Активисты из разных регионов России узнали, как работать с интернет-порталом "Банк памяти". В ближайшие дни добровольцы также смогут углубиться и в изучение истории Великой Отечественной войны, пройдя специальный курс на платформе Skill Cup».

Созданная единая база данных будет  автоматически формировать видеоряд из фотографий участников войны и их родственников с символикой акции.

Фотографии будут транслировать на более 200 медиаэкранов Москвы, в онлайн-кинотеатре Okko, на сайте «Бессмертного полка», а также «ВКонтакте» и «Одноклассниках».