Парк культуры и отдыха «Зеленый остров»

05 июня 2019
Категории: Достопримечательности

Парк «Зеленый остров» является одной из самых больших парковых зон южной России, занимая площадь в практически девяносто гектаров. К сожалению, более двадцати лет этот парк находился в плачевном состоянии и за ним практически не ухаживали. Однако в 2012 году целая команда садовников и ландшафтных дизайнеров вдохнула в это место новую жизнь.

Парк открылся год спустя, в 2013, совершенно обновленным. Теперь здесь есть все для качественного отдыха со всей семьей: множество растений – кустов, деревьев, цветов; прогулочные зоны, уютное кафе и куча возможностей активно провести время: аренда водных велосипедов, тир, бильярд и многое другое.

- Аллея «Лукоморье»

Эта аллея является изюминкой парка «Зеленый остров». Сюда обязательно нужно приводить детей, а еще приходить взрослым, которые все еще верят в сказки или хотят окунуться в детство.

Золотыми руками многих мастеров была создана эта алея. Здесь можно увидеть массу скульптур из дерева, которые изображают сказочных персонажей или сцены из популярных сказок. Для тех, кто проголодался во время увлекательной прогулки, на территории аллеи работает детское кафе.

- Амфитеатр под открытым небом

Еще одной изюминкой парка отдыха «Зеленый остров» является первый на территории республики летний амфитеатр. Это сооружение построено в античном стиле, украшенное колонами и статуями греческих богов. Общая вместительность театра составляет более тысячи мест.

Обустроенные полукругом зрительные ряды имеют хорошее резонирующее действие, поэтому все, что произносится на сцене, будет хорошо слышно каждому из тысячи зрителей, даже тем, кто разместился на самых верхних рядах. Территория возле театра отлично обустроена для пеших прогулок и приятного времяпровождения. Здесь можно отдохнуть на скамейке в окружении зеленых деревьев. На территории театра уже неоднократно проходили масштабные концерты, как например концерт на День города, с участием самых популярных российских исполнителей.