Машук-онлайн. Новый формат Северо-Кавказского молодежного форума

07 июля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

XI Северо-Кавказский молодежный форум “Машук”, пройдет с 10 по 26 августа впервые в режиме онлайн. Любой желающий от 18 до 30 лет может подать заявку в АИС “Молодежь России”. Регистрация для участия в форуме доступна до 15 июля.

Онлайн форум дает уникальные возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья, а так-же компетенции для участников, и способствует созданию и развитию круглогодичной цифровой платформы взаимодействия молодежи СКФО.

Публичные защиты проектов, культурная и альтернативная программы, встречи с почетными гостями так-же пройдут в режиме онлайн. Для участия в форуме необходим стабильный доступ в интернет и установка приложений на своем мобильном устройстве или компьютере.

Форум готов принять более 3000 молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах:

Первая смена «ПРОкоманды» «Глобальные вызовы» пройдет с 11 по 14 августа (с учетом проектной мастерской, до 16 августа).

Треки смены:

  • Экология;
  • Цифровизация и IT;
  • Наука и технологии;
  • Предпринимательство;
  • Добровольчество.

Вторая смена «ПРОкоманды»:

«Национальный код» пройдет с 15 по 18 августа (с учетом проектной мастерской, до 20 августа).

Треки смены:

  • Медиа и блогеры;
  • Сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в ВОВ;
  • Международные и межкультурные коммуникации;
  • Культура и творчество;
  • ЗОЖ и спорт.

Третья смена «ПРОкоманды»: «Мастерская сообществ» пройдет с 19 по 22 августа (с учетом проектной мастерской, до 24 августа).

Треки смены:

  • Развитие сообществ;
  • Туризм и сервис;
  • Политика и государственное управление;
  • Специалисты сферы ГМП.

Кроме того, будет организована карьерная мастерская (21-26 августа) - онлайн-площадка, обеспечивающая эффективную и комфортную коммуникацию участников форума с ведущими работодателями округа.

Интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности коммуникации и расширения географии участников.

Участники форума получат доступ к образовательным материалам в зависимости от выбранного при регистрации портфеля участия:

- Новичок» - ознакомительное участие с массовыми мероприятиями программы Форума (лекции, визионерские выступления, встречи с вип-гостями, спортивные активности);

- «Любитель» - активное участие в образовательной программе, включающее посещение открытых мероприятий Форума (лекции, визионерские выступления, встречи с вип-гостями), практическую работу в выбранной тематике смены, а также дополнительные занятия по личностному развитию и бонусные активности;

- «Проектный профессионал» - активное участие в образовательной программе Форума дополняется проектной мастерской, в ходе которой команды участников могут получить консультации по социальному проектированию и разработать качественную проектную заявку для участия в грантовом конкурсе;

- «Карьерный профессионал» - прохождение лекционных и практических элементов образовательной программы смен дополняется возможностью посетить мастерскую по решению практического кейса от работодателей, изучить инструменты построения успешной карьеры и принять участие в ярмарке вакансий.

Организаторами Форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство Ставропольского края. Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.